Лента новостей
Общество18 октября 2022, 16:30

81-летний житель Тамбовского района передал российским военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине, овощи с собственного огорода

Иван Пчелинцев из села Сурава передал бойцам картофель, морковь и чеснок.

81-летний житель Тамбовского района передал российским военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине, овощи с собственного огорода
Фото: Алексей Бучнев

Житель села Сурава Иван Пчелинцев передал овощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Несмотря на изменчивую погоду, мужчина собрал богатый урожай с приусадебного участка.

В этом году Ивану Пчелинцеву исполнился 81 год, но помощи по хозяйству он не принимает: самостоятельно обрабатывает землю, сажает овощи, заготавливает консервацию на зиму. С просьбой помочь передать бойцам в зоне спецоперации картофель, морковь и чеснок, которые он вырастил на своём участке, Иван Степанович обратился в региональную общественную приёмную партии «Единая Россия». Информация была передана представителям благотворительного фонда соцпомощи «Тамбовский». Во вторник, 18 октября, овощи были переданы фонду. К дому пенсионера приехали его представители и помогли с погрузкой и отправкой.  

— Моя бабушка отправляла своих сыновей на войну. Я не понаслышке знаю, что это такое. Все родственники оказывали помощь фронту. Мне же не жалко, всем хватит, и мне останется. Пусть военнослужащие берегут себя и не боятся врага. Передайте им от меня привет, — сказал Иван Пчелинцев. 

В ходе встречи глава Тамбовского района Алексей Бородин вручил Ивану Пчелинцеву благодарственное письмо за проявленную заботу и участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, которые находятся в зоне проведедения специальной военной операции на Украине. 

 

Автор:Дарья Авилочкина