Лента новостей
Общество29 ноября 2022, 16:47

Мемориальные доски в память о погибших в спецоперации солдатах установят в Притамбовье

Будут увековечены имена Александра Дубовицкого, Игоря Петрунина, Сергея Казначеева и Сергея Попова.

На фото: Новолядинская школа
На фото: Новолядинская школаФото: Юлия Новикова

На фасадах школ в Тамбовском районе в ближайшее время установят мемориальные доски в память о погибших на территории Украины солдатах. Посвящены они будет тем ребятам, которые учились в Новолядинской, Столовской и Беломестнодвойнёвской школах. Это Александр Дубовицкой и Игорь Петрунин из Новой Ляды, Сергей Казначеев из Столового и Сергей Попов из Беломестной Двойни.

Александр Дубовиций окончил Новолядинскую школу в 2006 году, зарекомендовал себя с положительной стороны и принимал активное участие в жизни школы. В 9 классе получил 1-й взрослый разряд по спортивному ориентированию, а в 10 классе – 3-й взрослый разряд по туризму и 1-й разряд по летнему полиатлону. Посещал спортивные секции и был участником туристических слётов. 

Новолядинскую школу окончил и Игорь Петрунин. В старших классах он учился в физико-математической группе, защищал честь школы на всех спортивных соревнованиях. Принимал активное участие в школьном самоуправлении.

Сергей Казначеев учился в школе села Столовое. К учёбе относился всегда старательно, с интересом. Порученные школьные дела выполнял добросовестно, обладал чувством товарищества, увлекался спортом. Сергей умел поставить перед собой цель и достигнуть её.

Школу села Беломестная Двойня окончил Сергей Попов. За период обучения в школе зарекомендовал себя с положительной стороны. Участвовал в спортивных соревнованиях. Увлекался военно-спортивной игрой «Зарница», был участником туристических походов.    

Автор:Елена Гридчина