Лента новостей
Общество26 декабря 2022, 16:20

Сотрудники завода «Пигмент» исполнили мечты воспитанников Красносвободненской школы-интерната

Сотрудники «Пигмента» постарались исполнить все детские мечты, даже такие необычные, как «жёлтые тапочки в виде лапок»! Всё, и даже немного сверх этого. Почти каждый положил в подарочный пакет не только то, о чём просил ребёнок, но от себя добавил какой-нибудь сюрприз.

Сотрудники завода «Пигмент» исполнили мечты воспитанников Красносвободненской школы-интерната
Фото: Кристина Коровина

Перед Новым годом сбываются самые заветные мечты! Как и в прошлом году, сотрудники тамбовского завода «Пигмент» исполнили желания воспитанников Красносвободненской школы-интерната. А чтобы вместить все собранные подарки для детей, потребовалась целая «Газель».

По инициативе Союза молодых сотрудников и в рамках «Недели ДоброТЫ» было решено не ограничиваться традиционным сбором денег на сладкие подарки для воспитанников школы-интерната. Возможность исполнить новогоднюю мечту ребёнка из подшефного социального учреждения получил каждый сотрудник предприятия. Ребята написали 87 писем и рассказали о подарках, которые мечтают увидеть под ёлкой. Заводчане оказались очень отзывчивыми — почти все письма разобрали в первый же день. 

Пожелания у ребят были разными. Дети помладше мечтали об игрушках, например, модной жёлтой уточке в очках или коте Басике. Мальчишки просили мячи, светящиеся спиннеры, автоматы и машинки с пультом управления, девочки — куклы, мягкие игрушки, украшения и косметику. Ребята постарше заказывали вещи практичнее — наушники, напульсники, тёплые перчатки, кружки. В интернат уехало несколько наборов алмазной мозаики, наборов для творчества, настольных игр.

В одном из писем было одно скромное пожелание — много сладкого. Сотрудники завода отнеслись к этой просьбе очень серьёзно и основательно, собрав не пакет и даже не мешок с конфетами, а огромную многокилограммовую коробку из-под бытовой техники. Работники «Пигмента» постарались исполнить все детские мечты, даже такие необычные, как «жёлтые тапочки в виде лапок»! Всё, и даже немного сверх этого. Почти каждый положил в подарочный пакет не только то, о чём просил ребёнок, но от себя добавил какой-нибудь сюрприз — ёлочную игрушку, приятный сувенир или сладости. И, конечно, письмо от Деда Мороза, где от руки написано несколько тёплых слов.

Сотрудники завода «Пигмент» исполнили мечты воспитанников Красносвободненской школы-интерната

Параллельно с покупкой подарков, заказанными по «Почте Деда Мороза», проходил и традиционный сбор денег. Сотрудники «Пигмента» собрали в общей сложности 43 450 рублей, которых хватит на покупку сладких подарков для каждого воспитанника школы-интерната.

«Сани Деда Мороза», предоставленные автотранспортным цехом, с трудом вместили все подарки, которые помогли загрузить сотрудники управления информационных технологий и отдела главного конструктора. Подарки детям вручали настоящие новогодние волшебники.

Союз молодых сотрудников помог не только собрать подарки, но и устроить для детей настоящий праздник с представлением. Дед Мороз (аппаратчик синтеза цеха №15 Дмитрий Романов, кстати, выпускник Красносвободненской школы-интерната) и Снегурочка (специалист по КСО управления устойчивого развития и корпоративных коммуникаций Наталия Талдова) со своими помощниками, менеджером отдела по развитию персонала Софьей Семёновой и химиком лаборатории «Добавки к бетонам» Кристиной Коровиной, подарили ребятам незабываемые эмоции и веру в волшебство.