Лента новостей
Общество30 декабря 2022, 14:48

Ребята из Притамбовья отправили военным в зону спецоперации новогодние открытки

Учащиеся школ и детских садов Притамбовья отправляют письма и открытки военным в зону СВО, а также в пограничные военные части и госпитали, где проходят лечение и реабилитацию раненые.

Ребята из Притамбовья отправили военным в зону спецоперации новогодние открытки
Фото предоставлены Новолядинской школой

В преддверии Нового года ребята из Новолядинской школы пожелали солдатам скорейшего возвращения домой, веры в себя, сил и здоровья. Красочные сувениры вместе с добрыми пожеланиями при помощи волонтёров попадают в руки военных. Солдатам, исполняющим свой долг в рамках спецоперации, такие весточки из дома придают силы и служат своеобразным оберегом.

— В нашей школе есть очень хорошая традиция — помогать тем, кому это необходимо. В сборе и подготовке гуманитарной помощи, писем и открыток для военных участвуют не только учащиеся нашей школы, но и их родители. Большой вклад вносит педагогический состав. Хотелось бы отметить, что в спецоперации принимает участие много наших выпускников, есть и те, кто пошёл добровольцем. Мы понимаем, что эта поддержка очень важна для солдат в зоне СВО, ведь как бы они не были подготовлены, всегда хочется знать о том, что за спиной надёжный тыл, — поделилась директор Новолядинской школы Нина Громова.

Недавно на фасаде Новолядинской школы появились две мемориальные доски в память об Александре Дубовицком и Игоре Петрунине, которые героически погибли на территории Украины. Оба посмертно награждены орденом Мужества.

Автор:Дарья Авилочкина