Лента новостей
Общество31 января 2023, 16:28

В рамках акции «Снежный десант» 50 волонтеров отправились в Тамбовский район

Патриотическая акция стартовала в регионе во вторник, 31 января. Студенческие отряды направятся в разные уголки региона, чтобы оказать помощь тем, кому она необходима.

В рамках акции  «Снежный десант» 50 волонтеров отправились в Тамбовский район
Фото: Правительство Тамбовской области

Сразу после торжественного открытия акции студенты отправились в однодневный десант в Тамбовский район. Всего же в этом году волонтёрами станут 110 человек, которых разделили на 8 отрядов. Они будут помогать в Сосновском, Староюрьевском, Мучкапском, Петровском, Инжавинском, Мичуринском, Токарёвском, Моршанском и Кирсановском районах.

Помощь ребят получат семьи мобилизованных и военнослужащих, пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны и люди с ограниченными возможностями. Кроме того, «Снежный десант» будет задействован и в работе с молодёжью — проведёт профориентационную работу с будущими выпускниками, классные часы о здоровом образе жизни, спортивные соревнования и мастер-классы, сообщает Правительство Тамбовской области.

Акция организована региональным отделением «Российские студенческие отряды» при поддержке Правительства региона и Ресурсного центра по развитию добровольчества. Впервые она проводилось в 2019 году, со временем количество добровольцев и территорий увеличилось.

Автор:Анастасия Суворина