Лента новостей
Общество6 февраля 2023, 14:01

Новым главой Тамбовского района стал Константин Пудовкин

Решение принято в ходе открытого голосования депутатами районного Совета на основании результатов конкурса по отбору кандидатур на должность главы района.

Новым главой Тамбовского района стал Константин Пудовкин
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовском районе — новый глава. Руководителем Притамбовья стал Константин Пудовкин, с 29 ноября бывший первым заместителем главы районной администрации. 

Константин Пудовкин избран открытым голосованием депутатов районного Совета из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность главы Тамбовского района. В ходе прошедших в первой половине сегодняшнего дня конкурсных процедур победителями были признаны Константин Пудовкин и Алексей Ушаков. Депутаты Тамбовского районного Совета поддержали единогласно кандидатуру Константина Пудовкина.

— Благодарю всех за оказанное доверие. С каждым представителем депутатского корпуса, главами сельсоветов мы найдём общий язык, выйдем на конструктивное сотрудничество, — обратился к депутатам избранный глава района.

Константин Пудовкин отметил, что Алексея Бородина ценит как профессионала и в будущем планирует обращаться к нему за советом. В свою очередь, Алексей Бородин поблагодарил депутатов и глав сельсоветов за работу в предыдущий период.

— Константина Владимировича я знаю как человека, который не предаст и никогда не ударит в спину. В ближайшее время району предстоят преобразования, и я готов находиться рядом и помогать по мере возможностей, — сказал Алексей Бородин.

Вступление в должность избранного главы Тамбовского района назначено на 8 февраля.

Автор:Юлия Новикова