Лента новостей
Общество15 марта 2023, 21:00

Осуждённый к исправительным работам тамбовчанин переехал из исправительного центра к семье

Вернуться к своим родным мужчина смог благодаря примерному поведению во время отбывания наказания.

Осуждённый к исправительным работам тамбовчанин переехал из исправительного центра к семье
УФСИН России по Тамбовской области

Осуждённые к принудительным работам тамбовчане имеют возможность проживать в собственном или съёмном жилье в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области, воспользоваться этой возможностью могут граждане, которые не нарушали порядок отбывания наказания, а также отбывшие не менее одной трети предписанного срока.

Недавно один из осуждённых переехал из общежития исправительного центра №2 к семье, проживающей в Тамбове. Теперь мужчина не только работает на предприятии по изготовлению строительных конструкций, куда его трудоустроили сотрудники УФСИН, но и помогает жене с домашними делами, участвует в воспитании детей.

При этом за ним продолжает осуществляться надзор: мужчина регулярно приходит в исправительный центр для регистрации, а сотрудники проверяют его по месту жительства и работы.

Руководство исправительного центра отмечает, что такой подход помогает осуждённым не терять социальные связи и вести полноценную жизнь. 

Автор:Владимир Селезнёв