Лента новостей
Общество15 марта 2023, 12:06

В Тамбове продолжается ликвидация последствий весеннего паводка

На подтопленных территориях, прилегающих к реке Цне, организовано дежурство спасателей. На наиболее проблемных улицах Тамбова работает откачивающая техника.

В Тамбове продолжается ликвидация последствий весеннего паводка
Фото: администрация города Тамбова

Коммунальные и спасательные службы города Тамбова работают над ликвидацией последствий весеннего паводка. Каждый день откачивающая техника выезжает на проблемные места. В частности, 14 марта откачка воды производилась на улицах Бабарыкина и Сабуровская, на Полынковском кладбище и в посёлке Строитель в микрорайоне Центральный.  

Также было зафиксировано увеличение уровня воды у лыжного стадиона парка «Дружба» и в Бокино на улице Заречная, дом 85. Передвижение пешеходов и водителей по этим участкам стало небезопасным, в связи с чем организовано дежурство спасателей. 

Подъём воды наблюдается и в районе дачного кооператива вдоль Рассказовского шоссе. Некоторые приусадебные участки оказались подтоплены. Жителей дачного кооператива просят следить за ситуацией на своих участках и при необходимости обращаться в Центральную городскую диспетчерскую службу по номеру: 8 (4752) 72-03-39. 

Автор:Ольга Мещерякова