Лента новостей
Общество21 марта 2023, 15:03

Проект тамбовчанки Люсьены Дейсар поддержали на федеральном уровне

Проект «Людям о людях» расскажет истории россиян, которые вносят свой посильный вклад в обеспечение благополучия России.

Проект тамбовчанки Люсьены Дейсар поддержали на федеральном уровне
Фото: proekty.er.ru

На днях в Москве завершился всероссийский форум «Женское движение «Единой России». От Тамбовской области участие в форуме приняла жительница села Покрово-Пригородное, активистка и волонтёр Люсьена Дейсар. 

Участникам мероприятия Люсьена Дейсар представила идею создания федерального проекта «Людям о людях».  Его цель — рассказать о россиянах — героях нашего времени. Основу проекта составят истории простых людей — учителей, врачей, солдат, фермеров, которые ежедневно трудятся ради процветания и благополучия России. 

— Герои не носят плащей. Они так живут, потому что любят свою Родину. Так поступают, потому что ценят свою Родину. Есть сотни таких примеров в Тамбовской области, могу перечислять бесконечно. Поэтому хочу предложить создать проект «Людям о людях». Он позволит рассказывать подрастающему поколению о том, как важно делать что-то хорошее во благо Родины. Патриотизм — это не только про войну. Это про то, как любить и заботиться о своей Родине и близких, — сказала Люсьена Дейсар.

Идея создания проекта была поддержана и одобрена не только участниками форума, но и Главой Тамбовской области Максимом Егоровым.

— Считаю, что это прекрасная инициатива! В повседневной жизни, часто на бегу, мы порой не замечаем, что хорошее и доброе происходит непосредственно рядом с нами. В нашей области таких примеров тысячи, и думаю, что каждый из них заслуживает отдельного внимания! Проекту «Людям о людях» быть! — отметил Максим Егоров. 
Автор:Ольга Мещерякова