Лента новостей
Общество23 марта 2023, 09:03

Тамбовчан приглашают присоединиться к проекту аграрного волонтёрства

В рамках социального проекта «Добрый огород» оказывается помощь в работе на земельных участках одиноким пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям, беженцам из ЛНР и ДНР.

Тамбовчан приглашают присоединиться к проекту аграрного волонтёрства
Фото: dobro-ogorod.ru

Тамбовчане могут принять участие в социальном проекте «Добрый огород». В рамках проекта волонтёры оказывают помощь в работе на земельных участках одиноким пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям, беженцам из ЛНР и ДНР. Проект направлен на развитие аграрной самодеятельности, городского садоводства и огородничества, а также аграрной благотворительности и волонтерства.

Помогать можно не только физически или материально, предусмотрен также обмен знаниями, опытом и технологиями. Эта миссия возложена на крупных бизнесменов и научные институты. Кроме того, помощь может оказываться в виде приобретения семян, рассады, саженцев и садового инвентаря.

Организаторы проекта также проводят конкурс мини-грантов на реализацию социального агроволонтёрского проекта и конкурс советов и отчётов. Узнать подробнее можно на сайте «Доброго огорода».

Автор:Ольга Мещерякова