Лента новостей
Общество12 апреля 2023, 12:05

В селе Стрельцы в июле состоится гастрономический фестиваль «PROсыр. Притамбовье FEST»

В 2022 году событие посетили сыроделы из Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Рязанской и Московской областей.

В селе Стрельцы в июле состоится гастрономический фестиваль «PROсыр. Притамбовье FEST»
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовском районе в середине лета состоится третий гастрономический фестиваль ремесленного сыра «PROсыр. Притамбовье FEST». Событие планируется провести в субботу, 15 июля, в селе Стрельцы (0+).

В прошлом году на фестивале гости смогли оценить вкус и качество продукции сыроделов из Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Рязанской и Московской областей. Также гостей ждала обширная развлекательная и концертная программа с участием приглашённых артистов. Кроме сыроваров на фестиваль съехались и разного рода мастера и народные умельцы. 

Глава Тамбовского района Константин Пудовкин в рамках подготовки к проведению фестиваля провёл рабочее совещание. На встрече обсудили предстоящие организационные вопросы, а также возможность участия в конкурсе на получение субсидии из регионального бюджета на развитие событийного туризма. Общий объём финансирования конкурса в этом году — 15 млн рублей. Максимальный размер субсидии одному муниципалитету составит 3 млн рублей. На эти средства можно организовать площадку для проведения мероприятия, разработать креативную концепцию и программу, провести рекламную кампанию в СМИ.

Автор:Елена Гридчина