Лента новостей
Общество28 апреля 2023, 12:06

В Притамбовье заложили Сад памяти

Около шести тысяч молодых сосен высадили в Степном лесхозе в память о героях Великой Отечественной войны.

В Притамбовье заложили Сад памяти
Фото: Алексей Бучнев

В преддверии Дня Победы в Тамбовском районе прошла международная эколого-патриотическая акция «Сад памяти». Около шести тысяч саженцев сосны в память о павших в годы Великой Отечественной войны солдатах высадили на специально подготовленном участке Степного лесхоза в Кузьмино-Гатьевском сельсовете.

В акции приняли участие глава региона Максим Егоров, глава Тамбовского района Константин Пудовкин, учащиеся Кузьмино-Гатьевской школы, сотрудники лесхоза, представители МЧС России по Тамбовской области. Как отметил глава Тамбовской области, данная акция, посвящённая подвигу советского народа в борьбе против фашизма, особенно актуальна сейчас, когда наши солдаты борются с неофашистами на территории Украины и новых субъектов Российской Федерации. 

После приветственных слов участники акции разделились по парам и приступили к посадке деревьев.

Акция «Сад памяти» проводится в России с 2020 года. В её рамках планируется высадить 27 млн деревьев — по числу погибших во время Великой Отечественной войны. В Тамбовской области на сегодняшний день посадили более 60 гектаров леса, это почти 240 тысяч саженцев.

Автор:Ольга Мещерякова