Лента новостей
Общество3 мая 2023, 12:06

Жителей Притамбовья приглашают принять участие в акции «Окна Победы»

Для этого в период с 1 по 9 мая нужно украсить окна символами Великой Победы.

Жителей Притамбовья приглашают принять участие в акции «Окна Победы»
Фото: Суравская школа

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне жители Тамбовского района могут принять участие в патриотической акции «Окна Победы» (0+). Для этого в период с 1 по 9 мая нужно украсить окна символами Великой Победы.

Для украшения можно использовать георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, рисунки детей и другие символы Победы в Великой Отечественной войне. Как уточняется, их можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим способом по желанию участников.

Организаторы акции предлагают работы сфотографировать и разместить в социальных сетях под единым хештегом #ОкнаПобеды. Также к постам можно добавить слова благодарности героям войны и тематические тексты.

Жителей Притамбовья приглашают принять участие в акции «Окна Победы»
Фото: ДК села Столовое

Социальные учреждения Тамбовского района уже присоединились к патриотической акции. В районном Доме культуры села Столового окна украсили тематическим символами Победы: георгиевскими лентами и парящими голубями. 

— Украшение окон к 9 Мая стало доброй традицией. Таким образом мы отдаём дань памяти предкам, прошедшим через ужасы войны, защищая нашу Родину, — поясняют специалисты районного Дома культуры в селе Столовом.
Фото: Суравская школа

Преобразились окна и в школе села Сурава. Учащиеся вместе с педагогами нарисовали на окнах гвоздики, красные звёзды, праздничные шары и вечный огонь как символ памяти и гордости за свой народ. Также на окнах появились композиции из бумаги с надписями 9 Мая, День Победы и летящими журавлями. 

Автор:Елена Гридчина