Лента новостей
Общество12 мая 2023, 09:06

В селе Донском пройдёт благотворительный концерт «Победа долгожданная»

На сцене Дома культуры выступит ансамбль бального танца «Цвета радуги». Все собранные средства будут направлены на поддержку воинов, участвующих в специальной военной операции.

В селе Донском пройдёт благотворительный концерт «Победа долгожданная»
Фото: Алексей Бучнев

Ансамбль бального танца «Цвета радуги» покажет жителям Тамбовского района программу «Победа долгожданная» (0+), посвящённую Дню Великой Победы. Благотворительный концерт состоится в четверг, 18 мая, в 18:00 на площадке Дома культуры в селе Донском. Все вырученные средства будут перечислены в фонд «Развитие Тамбовщины», поддерживающий защитников страны, сражающихся в зоне спецоперации.

Концертная программа расскажет о предвоенном быте страны, подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и достижениях народного хозяйства в послевоенное время. С помощью танца покажут истории и судьбы людей того времени. Яркими иллюстрациями станут хореографические постановки «Священная война», «Журавли», «Тёмная ночь», «Моряки», «Майский вальс», посвящённые лишениям, подвигам, надежде и, конечно, любви в годы лихолетья. 

Программа «Победа долгожданная» была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. С того времени концерт смогли посмотреть тысячи зрителей на центральных площадках региона, демонстрировалась программа и в формате онлайн. 

Автор:Елена Гридчина