Лента новостей
Общество31 мая 2023, 10:36

Тамбовская область станет участником международной выставки в Москве «Россия»

Указ о проведении значимого события подписал Президент Владимир Путин.

Территория ВДНХ
Территория ВДНХФото: Елена Гридчина

Осенью в Москве откроется выставка-форум «Россия», указ о её проведении подписал Президент Владимир Путин. Участниками встречи станут 89 регионов страны, в том числе и Тамбовская область. Масштабная выставка (6+) продемонстрирует важнейшие достижения нашей страны в различных отраслях экономики за последние 20 лет.

Указ о проведении значимого события подписал Владимир Путин. В стране создан оргкомитет, который возглавил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

— Россия — открытая страна и при этом самобытная цивилизация. В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство, но эта цивилизация наша – вот что главное. Её нам передали предки, а мы должны сохранить её для наших потомков и передать дальше, — уверен Владимир Путин.

На Тамбовщине уже началась подготовка к участию международной выставке «Россия». Глава региона Максим Егоров считает это почётной и ответственной миссией. Область, как сообщается, представит свои достижения в самых различных сферах.

Открытие выставки запланировано на 4 ноября, продлится она до апреля 2024 года. Главной локацией станет территории ВДНХ в Москве. Отмечается, что на официальном сайте выставки «Россия» будут оперативно появляться новости о мероприятии: сроках проведения, участниках, экспозициях и многом другом.

Автор:Елена Гридчина