Лента новостей
Общество31 мая 2023, 21:04

В Тамбовской области по федеральному гранту благоустроят пять пляжей

С победителями конкурсного отбора на предоставление грантов на создание и развитие пляжей в регионе заключают договор в Министерстве туризма Тамбовской области.

В Тамбовской области по федеральному гранту благоустроят пять пляжей
Фото: Правительство Тамбовской области

Регион получил грант на благоустройство уже имеющихся и создание новых пляжей. Всего в этом году планируют улучшить пять пляжей — в Тамбове, Котовске, а также в Жердевском и Мичуринском районах. 

Как сообщает Правительство региона, общая сумма грантов на развитие пляжей составила 41,7 млн рублей. Эти средства были выделены Тамбовской области по итогам конкурса, который проводило в прошлом году Федеральное агентство по туризму. Наш регион тогда стал одним из победителей.

После подведения итогов регионального конкурса приняли решение разделить полученную субсидию между пятью компаниями. Выделенные средства направят на организацию спортивных и детских зон отдыха на пляжах, создание пункта общественного питания (некапитальное строительство), а также на приобретение необходимого для отдыха оборудования, снаряжения, инвентаря.

— На новых благоустроенных пляжах будет не только комфортно, но и безопасно. Это важная тема летнего отдыха, когда в жару именно пляжи становятся главными точками притяжения для тамбовчан и гостей области, — сказал Глава региона Максим Егоров.
Автор:Анастасия Суворина