Лента новостей
Общество1 июня 2023, 15:02

День защиты детей отпраздновали в детском приюте «Орешек» села Татаново

На праздник к детям приехали гости из Правительства Тамбовской области, а также актёры Тамбовского театра и аниматоры.

День защиты детей отпраздновали в детском приюте «Орешек» села Татаново
Фото: Алексей Бучнев

Первого июня по всей стране отмечают День защиты детей. К этой дате приурочено множество событий, а потому дети его всегда ждут с особым волнением. Отметили радостное событие и воспитанники социального приюта для детей «Орешек» в селе Татаново. Ребята получили к празднику подарки от Главы Тамбовской области Максима Егорова. Игрушки воспитанникам социального приюта передали специалисты регионального министерства социальной защиты и семейной политики.

– Детство – самая прекрасная пора! Нужно всегда окружать детей заботой и любовью, а особенно в такой чудесный праздник. Уделяя внимание, мы даём им понять, что они важны для нас, и мы в любую минуту сможем помочь, если понадобится, – сказала исполняющая обязанности министра социальной защиты и семейной политики региона Марина Макова.

Как уточнила директор социального приюта для детей «Орешек» Татьяна Королёва, подарки подбирались индивидуально, то есть с учётом интересов ребят. Дети также не остались в стороне: они выступили перед гостями, прочитав тематические стихи.

День защиты детей отпраздновали в детском приюте «Орешек» села Татаново

На празднике воспитанников «Орешка» ожидала насыщенная программа. Тамбовский театр кукол подготовил для ребят представление, после которого дети отправились играть и веселиться с аниматорами из «Страны чудес». Но на этом праздник не закончился, развлечения продлятся до самого вечера. Организаторами события выступили администрация приюта «Орешек» и министерство социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

В приюте сейчас находятся 28 ребят от четырёх до шестнадцати лет. Малыши и подростки принимают активное участие в различных мероприятиях и акциях, например, ребята тематически украшали окна ко Дню Победы, что сделали и в преддверии детского праздника. Проводят для них и разные мастер-классы.

Как отметили в социальном учреждении, к воспитанникам очень часто приходят гости. Это тамбовские активисты и волонтёры, а недавно к ребятам приезжал баскетбольный клуб «Тамбов», вместе с которым они занимались спортом.

Автор:Анастасия Суворина