Лента новостей
Общество3 июня 2023, 15:04

В Притамбовье прошёл благотворительный футбольный турнир

Средства, собранные на турнире, будут переданы одной из школ Тамбовского муниципального округа.

В Притамбовье прошёл благотворительный футбольный турнир
Фото: Алексей Бучнев

В парке села Стрельцы состоялся благотворительный турнир по мини-футболу «Взрослые — детям», посвящённый Дню защиты детей. В таком формате главный детский праздник отмечается в Притамбовье уже во второй раз.

Как рассказали в администрации Тамбовского района, все средства, пожертвованные командами-участниками игры, будут переданы Стрелецкой школе для покупки спортивного инвентаря.

В рамках турнира на футбольном поле встретились пять команд: команда агентства недвижимости «Этажи», компаний-застройщиков «Спецмонтаж», команда «Строительной компании Жупиков» — «Созидатели», мебельной фабрики «Эстет» и администрации Тамбовского района. По результатам предварительной жеребьёвки открыли соревнование спортсмены администрации Притамбовья и «Этажей».

В Притамбовье прошёл благотворительный футбольный турнир
Фото: Алексей Бучнев

Перед началом игры с напутственным словом к участникам турнира и зрителям обратился глава Тамбовского района Константин Пудовкин. Он пожелал футболистам хорошей и безопасной игры, а также поздравил пришедших на мероприятие детей с праздником и началом летних каникул.

Помимо возможности понаблюдать за напряжённой игрой спортсменов, для юных гостей праздника была организована анимационная зона рядом с детской площадкой и угощения.

Автор:Ольга Мещерякова