Лента новостей
Общество3 июня 2023, 18:02

Жители Притамбовья обратились к Главе Тамбовской области Максиму Егорову во время личного приёма

Вопросы касались уличного освещения и остановочных павильонов.

Жители Притамбовья обратились к Главе Тамбовской области Максиму Егорову во время личного приёма
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл личный приём граждан, в ходе которого выслушал волнующие жителей вопросы и посодействовал их решению. 

Так, за помощью в организации индивидуального предпринимательства к Главе региона обратилась тамбовчанка. Женщина оформила самозанятость и хочет открыть собственную парикмахерскую студию. Максим Егоров поддержал инициативу и поручил министерству социальной защиты и семейной политики рассмотреть возможность заключения социального контракта на сумму до 350 тысяч рублей.

На приём приехали и из Притамбовья. Жители села Иванково Авдеевского сельсовета попросили Главу региона помочь решить проблему с уличным освещением: на новых опорах в селе до сих пор не смонтированы светильники. В администрации Тамбовского района пообещали в августе-сентябре осветить часть улицы, но жители хотят ускорить темп работы. Максим Егоров поручил пойти навстречу гражданам и быстрее решить их вопрос.

Также обратились к главе Тамбовской области жители села Столового с просьбой установить остановочные павильоны. Максим Егоров поручил главе Тамбовского района Константину Пудовкину провести совместно с министерством автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области комиссионное обследование и решить проблему жителей Столового.

Автор:Ольга Мещерякова