Лента новостей
Общество7 июня 2023, 09:04

Выставка ретроавтомобилей прошла в Красносвободненской школе-интернате

Владельцы транспортных средств рассказали воспитанникам социального учреждения о том, как эти необычные автомобили появились в их жизни.

Выставка ретроавтомобилей прошла в Красносвободненской школе-интернате
Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

В Красносвободненской школе-интернате прошла выставка ретроавтомобилей. Третьего июня из Тамбова необычный автомобильный пробег проследовал к воспитанникам социального учреждения. На стадионе перед школой-интернатом работали три площадки: «Изучение правил дорожного движения», организации ветеранов «Боевое братство» и парковка ретроавтомобилей.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тамбовской области капитан Ирина Мочалова рассказала ребятам о безопасном поведении на дороге. Подробно остановилась на том, как правильно пользоваться велосипедами, самокатами, средствами индивидуальной мобильности. Также подросткам напомнили об административной ответственности за нарушения ПДД. Воспитанники показали свои знания правил дорожного движения, собрали пазлы с дорожными знаками, а ребята из младших классов отгадывали загадки. Каждый ребёнок получил полезный подарок — световозвращающий элемент.

На площадке «Боевое братство» председатель клуба Пётр Муранов продемонстрировал элементы военной формы и оружие времён Великой Отечественной войны, рассказал о подвигах участников войны и ветеранах. 

Выставка ретроавтомобилей прошла в Красносвободненской школе-интернате

Самый большой интерес у ребят вызвала площадка с ретроавтомобилями. Владельцы транспортных средств рассказали, как такие необычные автомобили появились в их жизни и как из стареньких машин удалось восстановить их практически до первозданного вида. Каждый желающий мог прокатиться в качестве пассажира на любом автомобиле.

Воспитанники школы-интерната посмотрели оснащение патрульного автомобиля Госавтоиснпекции и через специальное громкоговорящее устройство обратились к присутствующим на празднике участникам дорожного движения.

Автор:Елена Гридчина