Лента новостей
Общество9 июня 2023, 11:54

Юным жителям Притамбовья вручили первые паспорта

Главный документ в жизни человека вручили глава Тамбовского района Константин Пудовкин и председатель районного Совета народных депутатов Александр Широков.

Юным жителям Притамбовья вручили первые паспорта
Фото: Алексей Бучнев

В Притамбовье прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню России. По традиции накануне одного из главных праздников страны у здания администрации Тамбовского района проходит митинг. В этот день всем присутствующим раздают ленты триколор, а юным жителям Притамбовья под звуки гимна Российской Федерации вручают их первые паспорта.

Юным жителям Притамбовья вручили первые паспорта

Глава Тамбовского района Константин Пудовкин и председатель районного Совета народных депутатов Александр Широков поздравили гостей праздника с Днём России, пожелали, чтобы благодаря неравнодушию, талантам и достижениям жителей Притамбовья развивался не только регион, но и государство в целом.

— С большой радостью мы отмечаем этот праздник — День России! У нас великая страна и нам есть чем гордиться! Сегодня как никогда важно помнить свою историю и быть достойным этой памяти гражданином. Всё, что каждый из нас делает, он делает во благо России. Не стоит забывать о подвиге участников специальной военной операции, который они ежедневно совершают на передовой. Пожелаем же им крепкого здоровья и удачи, — сказал глава Тамбовского района Константин Пудовкин.
Юным жителям Притамбовья вручили первые паспорта

Присоединился к поздравлениям председатель районного Совета народных депутатов Александр Широков и отметил, что семья — это и есть основа государства, поэтому когда всё хорошо в наших семьях, то всё обязательно хорошо будет и в нашем государстве.     

— Наша страна развивается благодаря вашему труду и энтузиазму, уважаемые жители Притамбовья! Всем здоровья, семейного счастья и уюта, будьте всегда любимы и любите нашу Родину! — подчеркнул Александр Широков.
Юным жителям Притамбовья вручили первые паспорта

Молодым жителям Притамбовья во время торжества вручили главный документ — паспорт Российской Федерации. Заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району Нина Скороделова поздравила ребят, отметив, что самое важное в жизни — это выбирать правильный и честный путь!

Паспорта вручили Гордею Овчинникову, Вячеславу Горбачёву, Ярославу Ерёмину, Елизавете Горшковой, Алёне Кривенцовой, Ульяне Чижовой и Александру Чепурнову.

— Мы поздравляем вас, ребята, и уверены, что с присущими вам энергией и энтузиазмом, знаниями и умениями вы сделаете всё необходимое для процветания страны. Ведь от вашего поколения зависит будущее нашей страны, — обратились почётные гости. 

Закончился митинг на музыкальной ноте. Лучшие исполнители Притамбовья подготовили для собравшихся концертную программу.    

Автор:Елена Гридчина