Лента новостей
Общество5 июля 2023, 21:07

Жители Притамбовья могут принять участие в чемпионате по рыболовному спорту

Соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку пройдут 9 июля в Знаменском муниципальном округе.

Жители Притамбовья могут принять участие в чемпионате по рыболовному спорту
Фото: Сергей Степанов

В предстоящее воскресение, 9 июля, в Знаменском муниципальном округе состоится второй Чемпионат по рыбной ловле на поплавочную удочку (0+). Соревнования стартуют на пруду села Кариан Дуплято-Масловского сельсовета. Об этом сообщает сайт газеты «Сельская новь».

— У пруда дно песчано-илисто-глинистое, глубиной до 5 метров, а в зоне ловли — до 3 метров. Течение отсутствует. Видовой состав рыбы: плотва, краснопёрка, карась, окунь, уклейка, пескарь, карп, — рассказали организаторы соревнований.

К участию в чемпионате приглашаются рыболовы Тамбовской области, в том числе и любители рыбалки из Притамбовья. Пол, возраст и наличие спортивного разряда не имеют значения. Побороться за призы может любой желающий. Заполнить заявку на участие можно на Интернет-портале Федерации рыболовного спорта Тамбовской области, на страничке ФРСТО в социальной сети «ВКонтакте».

Соревнования пройдут в два тура по 2 часа 30 минут каждый. Сбор участников назначен на 5:00. Первый тур стартует в 6:30. С правилами чемпионата и требованиями к участникам можно ознакомиться по ссылке.

По итогам чемпионата кубками, медалями и дипломами наградят победителей, занявших 1, 2 и 3 места в личном или командном зачёте. Судействовать будет спортивный судья второй категории Павел Бочаров.

Вся пойманная рыболовами рыба после взвешивания улова будет отпущена обратно в пруд.

Автор:Ольга Мещерякова