Лента новостей
Общество19 сентября 2023, 12:06

Тамбовской области выделят 115 миллионов рублей на строительство модульных отелей

Регион получит средства в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Тамбовской области выделят 115 миллионов рублей на строительство модульных отелей
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовская область получит 115 миллионов рублей, на которые построят модульные отели. Денежные средства на строительство выделит Правительство России, а общая сумма средств на постройки в разных регионах составит 10 миллиардов рублей.

— Благодаря выделенным средствам в регионе появится  11 гостиниц. Это значит, что уже следующим летом мы сможем принять у себя ещё больше туристов. А у гостей региона появится больше вариантов, где остановиться. Современные технологии строительства модульных отелей позволят гражданам отдыхать в комфортных и безопасных условиях, — сказал Глава региона Максим Егоров. 

Как сообщает Правительство Тамбовской области, новые гостиницы расположатся в Тамбовском, Инжавинском, Гавриловском, Мичуринском, Жердевском муниципальных округах, а также в областном центре и городе Уварово.

Строительство модульных объектов ведётся в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Обеспечить дополнительное финансирование проектов по созданию модульных гостиниц и отелей Правительству РФ поручил Президент Владимир Путин по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума, проходившего в июне 2023 года.

Автор:Анастасия Суворина