Лента новостей
Общество16 октября 2023, 15:01

С началом отопительного сезона самой актуальной темой вопросов и жалоб в ЦУР стало ЖКХ

За неделю сотрудники Центра управления регионом обработали почти 1300 сообщений от жителей области.

С началом отопительного сезона самой актуальной темой вопросов и жалоб в ЦУР стало ЖКХ
Фото: Алексей Бучнев

В период с 6 по 12 октября сотрудникам Центра управления регионом поступило 1286 сообщений от жителей Тамбовской области.

На прошедшей неделе тамбовчан больше всего интересовала тема ЖКХ — зафиксировано более тысячи сообщений. Жители жаловались на отопление ненадлежащего качества или его отсутствие. Также сообщения поступали и по другим направлениям сферы жилищно-коммунального хозяйства. Так, житель города Тамбова пожаловался на отсутствие электроэнергии по улице Карла Маркса возле остановки «Вторая высотная». Сотрудники ЦУР направили жалобу в профильный комитет, после этого специалисты устранили повреждение кабельной линии и восстановили электричество. Кроме того, мужчина, проживающий в селе Бокино сообщил о неисправности водонапорной башни на улице Заречной: из неё переливалась вода и текла к близлежащим домам. По информации администрации городского округа, башню отремонтировали.

Не осталась без внимания ещё одна из актуальных тем — благоустройство. Жительница Тамбова написала о стихийной свалке около дома 59 на улице Пензенской. После направления сообщения в профильное ведомство весь мусор вывезли.

Самыми активными на этой неделе по-прежнему остаются жители Тамбова — они отправили 825 сообщений. От жителей Мичуринска поступило 264 жалобы и 131 сообщение от жителей Рассказова.

Напомним, отправить сообщение с вопросом или жалобой можно на портале «Госуслуги. Решаем вместе» и социальных сетях. Также на сайтах местных администраций находятся виджеты, кликнув на которые, нужно войти в личный кабинет портала «Госуслуги» и описать суть проблемы.

Автор:Анастасия Суворина