Лента новостей
Общество31 октября 2023, 09:04

За неделю сотрудники ЦУР обработали почти 1700 сообщений от жителей Тамбовской области

Тамбовчане направляли вопросы об отоплении и водоснабжении, а также о состоянии дорог и благоустройстве.

За неделю сотрудники ЦУР обработали почти 1700 сообщений от жителей Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

В период с 20 по 26 октября сотрудники Центра управления регионом обработали и направили на исполнение 1687 сообщений от жителей региона.

С начала отопительного сезона самой актуальной темой вопросов, вытеснив жалобы на состояние дорог, стало ЖКХ. Об отоплении и водоснабжении тамбовчане написали 428 сообщений. Дороги и благоустройство также остались в топе популярных тем.

Из Мичуринска зафиксировано 85 сообщений, из Рассказова — 65. Самыми активными вновь стали жители Тамбова, они отправили 777 вопросов.

Так, на прошлой неделе жители областного центра пожаловались на засор канализации на улице Широкой, 7. Вода залила два подъезда. После направления жалобы на исполнение засор устранили. На улице Жуковского, 1 и 2 представляли опасность сухие деревья. Местные опасались их падения. Рабочие спилили непригодные деревья 25 октября.

Напомним, отправить вопросы и жалобы можно на портале «Госуслуги. Решаем вместе», в социальных сетях и с помощью виджетов на сайтах администраций. Нужно кликнуть по виджету, войти в личный кабинет «Госуслуг» и описать суть проблемы.

Автор:Анастасия Суворина