Лента новостей
Общество2 ноября 2023, 18:04

Владимир Путин заверил, что Россия будет отстаивать правду о Великой Отечественной войне

По мнению главы государства, к трагическим, разрушительным последствиям для миллионов людей приводят прямая фальсификация истории, оправдание нацистских преступников и их пособников.

Владимир Путин заверил, что Россия будет отстаивать правду о Великой Отечественной войне
Фото: kremlin.ru

В конце октября в Калининградской области состоялся Международный форум «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность». Проект объединил представителей ведомств, общественных организаций, профессиональных и молодёжных сообществ. Всех участников поприветствовал Президент РФ Владимир Путин. 

— Важно, что этот масштабный, востребованный проект объединил людей самых разных возрастов и профессий: представителей органов власти, общественных и волонтёрских организаций, экспертных и научных кругов, тех, кто посвящает себя важному, значимому делу — сбережению нашей исторической памяти, патриотическому воспитанию молодёжи, — уверен Владимир Путин.

По мнению главы государства, неравнодушие и подвижничество участников форума позволяют в стране проводить большую, скрупулёзную работу по рассекречиванию архивных документов и судебных решений по признанию фактов бесчеловечных злодеяний нацистов против мирного населения и военнопленных.

— Сегодня мы видим, к каким трагическим, разрушительным последствиям для миллионов людей приводят прямая фальсификация истории, оправдание нацистских преступников и их пособников. И потому мы должны твёрдо, последовательно отстаивать правду о Великой Отечественной войне, противостоять любым попыткам пересмотреть вклад нашей страны в Великую Победу, — подчеркнул Владимир Путин.
Автор:Елена Гридчина