Лента новостей
Общество7 ноября 2023, 18:04

О проблемах состояния дорог, ЖКХ и благоустройства чаще всего сообщали жители в ЦУР Тамбовской области

Сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций.

О проблемах состояния дорог, ЖКХ и благоустройства чаще всего сообщали жители в ЦУР Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

За прошедшую неделю, с 27 октября по 2 ноября, сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области обработали и передали на исполнение 1128 сообщений от жителей. Главными темами за этот период стали состояние дорог и вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства. Напомним, что сообщения тамбовчане оставляли в социальных сетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Проблемы чаще направляли жители Тамбова (433 сообщения), Мичуринска (99 сообщений) и Котовска (60 сообщений). Основной темой обращений и жалоб стало состояние автомобильных дорог. Так, тамбовчане просят отремонтировать и построить дороги, а также жалуются на некачественно проведённый ремонт. Вторую позицию занимают вопросы ЖКХ. В этом направлении зафиксированы жалобы на отсутствие отопления, электричества и горячей воды.

Поступают сообщения и о благоустройстве, например, об отсутствии фонарей на улицах. Просят также спилить деревья или благоустроить придомовые территории.

О крупногабаритных отходах, которые не вывозятся с мусорной площадки рядом с домом 71д на улице Рылеева, сообщила в соцсетях жительница областного центра. Специалисты ЦУР передали сообщение на исполнение — территорию убрали 27 октября.

Сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.

Автор:Елена Гридчина