Лента новостей
Общество10 ноября 2023, 13:40

Число подписчиков госпабликов в Тамбовской области достигло 1 миллиона

Число подписчиков государственных пабликов в Тамбовской области на данный момент составляет 1 084 182, об этом рассказала руководитель Центра управления регионом Тамбовской области Екатерина Мартынова.

Число подписчиков госпабликов в Тамбовской области достигло 1 миллиона

Всего на данный момент в регионе функционирует 1511 госпабликов. По словам Екатерины Мартыновой, официальные страницы госучреждений позволяют оперативнее решать вопросы, возникающие у граждан, и предоставлять актуальную информацию о работе ведомств:

– Госпаблики это инструмент прямой и эффективной коммуникации жителей и власти для решения и предотвращения проблемных вопросов. Количество подписчиков официальных страниц в регионе растет, а это значит, они интересны и, главное, служат эффективной площадкой для обратной связи. Наши специалисты консультируют представителей госорганов по всем вопросам работы пабликов в соцсетях, от создания до продвижения и развития, - отметила Екатерина Мартынова. 

Ранее заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев сообщил, что суммарно в России у госпабликов 115 миллионов подписчиков.

- В госпабликах на сегодня суммарно 115 млн подписчиков, из которых почти 46 млн уникальных. Все паблики сегментированы по территориальному признаку: от федерального уровня до сельских поселений. При этом они разделены по тематике: сферы культуры, спорта, образования, здравоохранения и так далее. Это самая масштабная и при этом самая точная система информирования граждан о сервисах учреждений и в целом о работе власти. Для АНО «Диалог Регионы» и ЦУР это большая ответственность — развивать госпаблики в регионах, — сказал Цепелев на форуме «ПРОФ-IT». 

Он отметил, что госпаблики стали самой удобной и точной системой коммуникации между представителями власти и гражданами.

В Тамбовской области для администраторов госпабликов регулярно проводятся образовательные семинары, которые позволяют повысить качество ведения страниц и коммуникации с подписчиками. С начала года было проведено 10 мероприятий, на которых обучились 335 человек.

Автор:Юлиана Балабанова