Лента новостей
Общество20 ноября 2023, 15:02

За неделю Центр управления регионом обработал почти полторы тысячи сообщений от тамбовчан

Через Госуслуги и социальные сети жители региона направляли жалобы на состояние дорог, благоустройство и ЖКХ.

За неделю Центр управления регионом обработал почти полторы тысячи сообщений от тамбовчан
Фото: Алексей Бучнев

В период с 10 по 16 ноября сотрудникам ЦУР поступило 1446 сообщений от жителей Тамбовской области. Среди самых актуальных тем остаются состояние дорог и проблемы, касающиеся благоустройства и ЖКХ: тамбовчане сообщают о ямах на дороге, неисправностях уличного освещения, плохом качестве или отсутствии воды, а также ненадлежащем качестве отопления.

Так, жительница города Мичуринска поинтересовалась в соцсетях об отсутствии освещения по дороге в сторону школы № 5. В связи с сокращением светового дня по утрам там было темно. После обработки вопроса сотрудниками ЦУР освещение восстановили 13 ноября. Об этом сообщила администрация города Мичуринска.

На прошлой неделе наиболее активно направляли жалобы жители областного центра — 480 сообщений. Из города Мичуринска зафиксировано 139 сообщений, а от жителей Рассказова — 94.

Напомним, написать о проблеме можно в приложении «Госуслуги. Решаем вместе» или в социальных сетях. Также на сайтах местных администраций размещены виджеты, кликнув на которые, нужно перейти в личный кабинет Госуслуг и описать суть проблемы.

Автор:Анастасия Суворина