Лента новостей
Общество30 ноября 2023, 09:04

Участковый из Притамбовья вошёл в число победителей регионального профессионального конкурса

Имена победителей конкурсов «Лучший участковый уполномоченный полиции Тамбовской области» и «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних Тамбовской области» назвали на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Участковый из Притамбовья вошёл в число победителей регионального профессионального конкурса
Фото: Юлия Новикова

В регионе подвели итоги двух конкурсов, где выбрали лучшего участкового уполномоченного и лучшего инспектора по делам несовершеннолетних. Первое место среди участковых заняли майор полиции из Тамбова Андрей Лямин и лейтенант полиции Сергей Чивилев, служащий в межмуниципальном отделе МВД «Первомайский». На втором месте — капитан полиции Иван Голиков из Староюрьева и майор полиции Александр Дорофеев из межмуниципального отдела МВД «Мордовский». Отметили и участкового из Тамбовского муниципального округа — майора полиции Владимира Архипова — он удостоился третьего места, разделив его с майором полиции Дмитрием Петуниным из Моршанского округа и майором полиции Вадимом Антоновым из Уваровского муниципального округа.

Лучшим среди инспекторов по делам несовершеннолетних признан капитан полиции Геннадий Ефанов из села Петровское. Второй стала капитан полиции из Пичаева Галина Короткова, а третьей — капитан полиции Ирина Мухачева из Мордова. Победители конкурсов получат заслуженные награды на расширенной коллегии УМВД России по Тамбовской области, которая состоится в начале 2024 года.

Эти профессиональные конкурсы проходят в соответствии с постановлением администрации области, а финансируется за счёт средств государственной региональной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Тамбовской области». Участие в конкурсе приняли сотрудники правоохранительных органов из всех городов и муниципалитетов региона, сообщает Правительство Тамбовской области.

Автор:Анастасия Суворина