Лента новостей
Общество1 декабря 2023, 20:39

В Тамбове установили почтовый ящик для писем Деду Морозу

Около 100 таких ящиков для новогодней корреспонденции появились по всей России.

В Тамбове установили почтовый ящик для писем Деду Морозу
Фото: пресс-служба Почты России

В Тамбове появился почтовый ящик для писем Деду Морозу. Он находится в клиентском зале отделения по улице Октябрьской, д. 1. Новогодняя почта будет работать с 1 по 31 декабря.

— Чтобы получить ответ от волшебника, необходимо заполнять письма правильно: указать свой полный обратный адрес и индекс, наклеить марки, — рассказывают сотрудники почты.

Если у юных отправителей возникнут проблемы, то работники Почты России с радостью помогут их решить.

В том случае если дети или их родители опустят послание Деду Морозу в обычный ящик, то почтальоны всё равно доставят их главному зимнему волшебнику. Письмо можно отправить не только Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам. Их адреса Почта России написала на табличках рядом с ящиками. Посланий от юных мечтателей ждут Урал Мороз, Ямал Ири, удмуртский дедушка Тол Бабай, чувашский ХелМучи, марийский ЙуштоКугыза, якутский Чысхаан. В Карелии новогодние конверты получит молодой волшебник Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – СааганУбгэн.

Как отмечают сотрудники почты, в 2022 году в Великий Устюг было доставлено 150 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых, и ещё несколько тысяч – в другие регионы.

Автор:Влада Селезнева