Лента новостей
Общество7 декабря 2023, 15:03

На севере Тамбова откроется отделение станции скорой медицинской помощи

Оно разместится в новом семиэтажном здании вместе с поликлиникой для взрослых и детей, женской консультацией, стоматологическим отделением. Строительно-монтажные работы практически завершены. Об этом и многом другом рассказал Глава Тамбовской области Максим Егоров в еженедельном видеодневнике.

На севере Тамбова откроется отделение станции скорой медицинской помощи
Фото: скриншот видео vk.com/mbegorov

В своём видеодневнике Глава Тамбовской области Максим Егоров еженедельно сообщает о важных изменениях в жизни региона. В последнем выпуске он снова затронул много значимых для Тамбовщины тем.

В Тамбове прошёл региональный патриотический форум

Так, на прошлой неделе завершился региональный форум «Тамбовпатриот-2023», в котором приняли участие специалисты, занимающиеся молодёжной политикой, общественники, школьники и студенты. Участники форума узнали много полезного и интересного: для них провели мастер-классы, образовательные лекции и дискуссии.

— Я уже не раз озвучивал своё видение патриотического воспитания. Проблема здесь, на мой взгляд, не в том, что его мало. А в том, что оно иногда бывает излишне формализовано и, что уж греха таить, к ряду акций молодёжь привлекают в добровольно-принудительном порядке. Считаю такой подход крайне вредным: недавно на конференции «Единой России» высказал мысль, что он воспитывает равнодушие, лицемерие и цинизм. Молодых людей не нужно учить Родину любить: они в подавляющем большинстве любят её не меньше нашего. Не надо им в стиле Капитана Очевидность менторским тоном излагать прописные истины. Их нужно заинтересовать, и тогда они сами горы свернут. В этом вижу основную задачу тех, кто занимается молодёжной политикой, — сказал Максим Егоров.
На севере Тамбова откроется отделение станции скорой медицинской помощи
Фото: Министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области

В Тамбове близится к завершению строительство поликлиники

Поликлиника  в северной части областного центра возводится в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Тамбовской области нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость проекта составляет более двух миллиардов рублей. В семиэтажном здании разместятся: поликлиника для взрослых и детская поликлиника, женская консультация, отделение станции скорой медицинской помощи, стоматологические отделения и дневной стационар как для взрослых, так и для детей. В видеодневнике Глава Тамбовской области подчеркнул, что основные показатели нацпроекта «Здравоохранение» в регионе выполнены.

— В этом году на реализацию нацпроекта в регионе направлено почти четыре миллиарда рублей. За счёт этих средств завершаем строительство поликлиники в северной части Тамбова. В Жердевском муниципальном округе построили Новорусановский ФАП. Кроме того, завершается строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов в Мичуринском и Жердевском округах, а также двух центров врачей общей практики в Никифоровском и Первомайском округах, — отметил Максим Егоров.
На севере Тамбова откроется отделение станции скорой медицинской помощи
Фото: Правительство Тамбовской области

Строитель из Тамбова получил награду в Кремле за помощь в восстановлении Донбасса

Также Глава региона отметил успехи работников других отраслей. Строитель из Тамбова Илья Лукьянов — монтажник Первой строительной компании в Тамбовской области — удостоился высокой награды. Он получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени в Екатерининском зале Кремля. Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин вручили государственные награды участникам реализации программ социально-экономического развития Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

— Наш строитель Илья Лукьянов получил в Кремле государственную награду за помощь в восстановлении Донбасса. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Наш мастер участвовал в ремонте Новоайдарской школы-гимназии, фельдшерско-акушерских пунктов и других социально значимых объектов. Поздравляю земляка и сердечно благодарю всех тамбовских строителей, помогающих нашим братьям и сёстрам строить мирную жизнь, — отметил Глава Тамбовской области.

Какие ещё изменения произошли в регионе за прошедшую неделю, можно узнать из видеодневника Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Автор:Анастасия Суворина