Лента новостей
Общество7 декабря 2023, 09:02

Сотрудник Тулиновского приборостроительного завода «ТВЕС» стал заслуженным машиностроителем России

Указ о награждении подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

На фото: Петр Григорчик (слева), Василий Очнев (справа)
На фото: Петр Григорчик (слева), Василий Очнев (справа)Фото: Правительство Тамбовской области

По указу Президента России Владимира Путина «О награждении государственными наградами Российской Федерации» двум работникам региона присвоили звание «Заслуженный машиностроитель». Ими стали станочник широкого профиля Тулиновского приборостроительного завода «ТВЕС» Петр Григорчик и наладчик холодноштамповочного оборудования акционерного общества «Завод подшипников скольжения» Василий Очнев.

Машиностроитель завода «ТВЕС» Петр Григорчик работает на этом предприятии уже 47 лет и одним из первых освоил фрезерные и строгальные станки по изготовлению пресс-форм и штампов, а также профессию наладчика автоматов и полуавтоматов. Учеником штамповщика пришёл работать Василий Очнев 44 года назад на завод, а затем освоил смежные профессии наладчика холодноштамповочного оборудования и шлифовщика.

Как отмечает Правительство Тамбовской области, награждённые мужчины — настоящие профессионалы своего дела. Помимо того, что работники вносят вклад в повышение производительности труда своих предприятий, они ещё и опытные наставники для молодых коллег. Глава Тамбовской области Максим Егоров направил им письма с поздравлениями.

— Надеюсь, что Ваши знания, опыт, трудолюбие, профессионализм и в дальнейшем послужат развитию машиностроения в Тамбовской области, — написал Глава региона.
Автор:Анастасия Суворина