Лента новостей
Общество13 декабря 2023, 18:04

Внутренняя отделка здания филармонии в Тамбове идёт по графику

О ходе работ рассказал Глава Тамбовской области Максим Егоров в своём еженедельном видеодневнике.

Внутренняя отделка здания филармонии в Тамбове идёт по графику
Фото: скриншот видео vk.com/mbegorov

Глава региона Максим Егоров  в своём видеодневнике в социальных сетях сообщает о важных изменениях, которые происходят на территории Тамбовской области.

Продолжается реконструкция тамбовской филармонии

Полным ходом идёт внутренняя отделка помещений обновлённой филармонии. Строители завершают штукатурные работы и скоро приступят к монтажу вентиляционного оборудования. Ранее Глава региона Максим Егоров обсудил с тамбовчанами ход реконструкции концертного зала.

Внутренняя отделка здания филармонии в Тамбове идёт по графику
Фото: Сергей Мосев
— Наверное, каждый тамбовчанин знает эту историю: в 2016 году реконструкция филармонии была фактически заморожена. Многие уже и не надеялись, что когда-либо удастся её завершить. Однако мы с командой нашли источники финансирования, и осенью прошлого года работы возобновились. За их ходом и результатом может наблюдать каждый тамбовчанин: я поручил строителям регулярно публиковать фотоотчёты в социальных сетях, — сказал Максим Егоров.

Десять новых автобусов поступили в регион

По программе обновления общественного транспорта в Тамбовскую область будут поставлены пятьдесят два автобуса. Двенадцать предназначены для работы в областном центре, десять — в Моршанске, шесть — в Уварове. А ещё четыре и три будут перевозить пассажиров в Токарёвском и Пичаевском муниципальных округах. На межмуниципальных маршрутах будут работать 17 машин. Такая программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Накануне в регион прибыли первые десять автобусов, они будут курсировать в Моршанске.

Контроль за капремонтом школ будет усилен

В прошлом году в Тамбовской области отремонтировали десять школ. В текущем году ремонтные работы прошли в 14 школах Тамбовщины, а в период с 2024 по 2026 год планируется капитально отремонтировать 41 образовательное учреждение. При этом Максим Егоров поручил руководителям муниципалитетов жёстче контролировать реализацию программы капремонта школ.

О других новостях региона за минувшую неделю можно узнать из 88-го выпуска видеодневника Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Автор:Анастасия Суворина