Лента новостей
Общество18 декабря 2023, 21:04

Специалисты ЦУР обработали за неделю более 1600 сообщений от тамбовчан

В связи с большим количеством выпавших осадков наиболее популярной темой обращений снова стали дороги.

Специалисты ЦУР обработали за неделю более 1600 сообщений от тамбовчан
Фото: Алексей Бучнев

Центр управления регионом обработал 1624 сообщения от жителей региона в период с 8 по 14 декабря. Тамбовчане направляли жалобы через социальные сети или приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Более полутора тысяч жалоб поступило по поводу дорог: жители региона просили очистить проезжую часть от снега. Так, житель Инжавина сообщил о нерасчищенной дороге по улице Рабочая. После направления жалобы на исполнение дорогу привели в порядок 11 декабря.

Обильные осадки также стали одной из главных причин обращений по благоустройству, поскольку дворы, скверы и парки тоже нуждались в расчистке от снега и наледи. Однако были и другие поводы для обращений: жительница Мичуринска пожаловалась на торчащую арматуру на Автозаводском мосту. По сообщению администрации городского округа Мичуринска, её убрали.

Поступали жалобы и на тему ЖКХ. В центральной части города Рассказова отсутствовало отопление. Об этом сообщила местная жительница. После направления сообщения в профильное ведомство выяснилось, что произошла авария на магистрали. В тот же день проблема была устранена и к жителям вернулись отопление, а также холодное и горячее водоснабжение.

На этой неделе самыми активными по направлению жалоб стали жители областного центра. Сотрудники ЦУР зафиксировали от них 961 сообщение. Из Мичуринска было 724 жалобы и ещё 157 обращений поступило из Рассказова.

Напомним, направить сообщение с вопросом или жалобой можно через социальные сети или приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Также на официальных сайтах местных администраций размещены виджеты, кликнув на которые нужно войти в личный кабинет Госуслуг, а затем описать суть проблемы в своём сообщении.

Автор:Анастасия Суворина