Лента новостей
Общество20 декабря 2023, 18:03

Тамбовская область готовится к голосованию за объекты благоустройства

Об этом и многом другом сообщил Глава Тамбовской области Максим Егоров в своём видеодневнике.

Тамбовская область готовится к голосованию за объекты благоустройства
скриншот видео vk.com/mbegorov

Вышел 89-й выпуск «Дневника Максима Егорова», в котором Глава региона рассказывает о важных событиях и решениях прошедшей недели.

Тамбовская область готовится к голосованию за объекты благоустройства

Максим Егоров поручил руководителям муниципалитетов области начать подготовку к голосованию по благоустройству в 2025 году. В нём примет участие 21 общественная территория в Тамбове, Котовске, Мичуринске, Моршанске, Рассказове и Уварове.

Напоминаем, что помимо федеральной программы «Формирование современной городской среды» реализуются и региональные проекты благоустройства. В прошлом году это был проект «Дворы Тамбовщины», в этом году он перерос в проект «Дорога к дому», в рамках которого преображаются не только придомовые территории, но и межквартальные пространства. В следующем году проект «Дорога к дому» будет реализовываться и в сельских поселениях:

— Таким образом, мы выполняем поручение нашего Президента Владимира Владимировича Путина о том, чтобы качество жизни на селе было таким же, как и в городах, — сообщает Максим Егоров.

 

Тамбовская область готовится к голосованию за объекты благоустройства
Фото: Павел Васильев

Министр просвещения России посетил Тамбовскую область

Регион на минувшей неделе посетил с рабочим визитом министр просвещения России Сергей Кравцов. Вместе с Главой Тамбовской области он оценил капремонт, проведённый во втором корпусе Первомайской школы. В здании заменили инженерные сети и обновили фасад, провели перепланировку учебных кабинетов и вспомогательных помещений. В классах установили новую мебель и лабораторное оборудование.

Всего в прошлом году провели капремонт в 10 школах регионах, в этом году завершат работы в 14. А в 2024-2026 годах будет отремонтирована ещё  41 школа.

В сотрудничестве с Минпросвещения продолжится поддержка талантливых учителей. Сохранится и практика дополнительных выплат студентам, избравшим профессию учителя.

Владимир Путин вручил тамбовчанину медаль «Золотая Звезда»

Накануне Дня Героев Отечества состоялась церемония вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России. Одним из награждённых стал тамбовчанин Эдуард Казымов, который участвует в специальной военной операции с самого её начала. Боец имеет и другие награды за героизм и мужество. Он руководил десантно-штурмовой ротой, выявившей и захватившей скрытый укрепленный пункт противника. Также на счету подразделения наведение артиллерии на минометный вражеский расчет. В ходе обороны Эдуард Казымов получил осколочные ранения, но продолжил руководить подразделением, отказавшись от эвакуации. Общими силами они отбили наступление националистов.

Тамбовская область готовится к голосованию за объекты благоустройства
Фото: Павел Васильев
Автор:Влада Селезнева