Лента новостей
Общество17 января , 10:36

Сотрудникам газеты «Притамбовье» вручили региональные награды

В Правительстве Тамбовской области состоялся фестиваль прессы, приуроченный ко Дню печати.

Сотрудникам газеты «Притамбовье» вручили региональные награды
Фото: Алексей Бучнев

Ежегодный фестиваль прессы прошёл в Правительстве Тамбовской области. Всё региональное медиасообщество, а это сотрудники печатных изданий, телевидения, интернет-сайтов и пресс-служб, встретились на одной площадке, чтобы подвести итог большой работы в информационном пространстве за прошлый год. Сегодня тамбовские СМИ активно развивают цифровые форматы и осваивают новые технологии общения с аудиторией, при этом остаются верны своей главной задаче — сообщать важное, формировать нравственные ориентиры и обеспечивать диалог общества и власти.

С Днём печати представителей средств массовой информации поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров. Руководитель региона подчеркнул, что журналисты рассказывают людям о главном и помогают донести важную информацию до каждого жителя. 

Максим Егоров подвёл итоги 2023 года, отметил, что он был не только сложным, но и результативным. В регионе активно развивается промышленность и сельское хозяйство, строятся и ремонтируются автомобильные дороги, возводятся школы и учреждения здравоохранения. Вместе с тем, активно привлекаются инвестиции, создаются новые рабочие места, развивается наука и образование. И все эти сферы журналисты освещают, создавая условия для постоянного интересного диалога власти и общества, для большого гражданского разговора, объединяя и заинтересовывая людей.

На фестивале прессы отметили лучших работников средств массовой информации. На сцену большого зала Правительства Тамбовской области в этом году поднялось около восьмидесяти представителей прессы. Так, Глава региона вручил награду генеральному директору издательского дома «Тамбов» Оксане Чуриковой. Наград были удостоены и сотрудники газеты «Притамбовье». Максим Егоров вручил грамоту Правительства Тамбовской области заместителю главного редактора Елене Гридчиной за вклад в развитие средств массовой информации и многолетний и добросовестный труд.

Тамбовское региональное отделение Союза журналистов России на торжестве подвело итоги регионального конкурса СМИ, посвящённого Году педагога и наставника. В номинации «Лучший журналистский материал в сетевом издании» дипломом за второе место отметили замглавного редактора Елену Гридчину, дипломом за третье место — специального корреспондента Юлию Новикову. Почётные награды и денежные сертификаты вручила председатель местного СЖР Раиса Наводченко. 

Автор:Елена Гридчина