Лента новостей
Общество23 января , 09:09

За неделю ЦУР Тамбовской области обработал более 2500 обращений

Жители региона жаловались на снег и наледь, отсутствие отопления и воды.

За неделю ЦУР Тамбовской области обработал более 2500 обращений
Фото: Алексей Бучнев

За неделю, с 12 по 18 января, сотрудники Центра управления регионом обработали и передали на исполнение 2776 сообщений. Активнее всего обращались жители Тамбова — 502 сообщения, Мичуринска — 187 сообщений и Рассказова — 96 сообщений.

Дорожная тема стала самой популярной. Больше всего горожане просили очистить проезжие части и тротуары от снега и наледи,  отремонтировать ямы и выбоины. По теме ЖКХ тамбовчан больше всего волновало отсутствие отопления и воды. Ещё жители спрашивали о благоустройстве общественных пространств.

Так, жительница Кирсанова спросила, почему на улице Молодёжной плохой напор воды. Специалисты передали сообщение на исполнение. По информации администрации города Кирсанова от 15 января, вышел из строя насос на станции перекачки, увеличивающий напор воды. Сейчас насос отремонтирован, вода подаётся в штатном режиме.

Напомним, что сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Необходимо кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.

 

Автор:Влада Селезнева