Лента новостей
Общество19 февраля , 21:04

ЦУР Тамбовской области за неделю обработал более 2400 обращений

Жители региона жаловались на состояние дорог, снег и наледь, отсутствие отопления и плохое качество воды.

ЦУР Тамбовской области за неделю обработал более 2400 обращений
Фото: Алексей Бучнев

Сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области с 9 по 15 февраля обработали и передали на исполнение 2466 сообщений. Особенно активными оказались жители Тамбова, которые отправили — 860 сообщений, жители Мичуринска — 313 сообщений, а также жители Жердевского округа — 193 сообщения.

Тема состояния дорог и общественных пространств остаётся актуальной, что подтверждает 1713 сообщений. Среди главных вопросов: необходимость расчистки дорог и тротуаров от снега и наледи, проблемы, связанные с ямами и выбоинами. Благоустройство также остаётся в топе тем, зафиксированных за прошлую неделю. Жители жалуются на неубранные от снега дворовые территории, просят улучшить общественные пространства. Необходимость решения проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства также отмечается. Жители города Тамбова выражают недовольство отсутствием отопления и плохим качеством воды. Поступают жалобы и на работу управляющих компаний.

Жительница Тамбовского округа обратилась с жалобой на состояние дороги, ведущей от трассы к деревням Крутые Выселки и Малиновка 1-я, а также к селу Селезни. Она отметила, что эти участки скользкие из-за отсутствия песка. ЦУР получил данное сообщение и передал его на исполнение. Согласно информации отдела дорожного строительства и транспорта администрации Тамбовского округа, 11 февраля были проведены работы по отсыпке песчано-соляной смесью на указанных участках.

Напомним, что сообщить о проблеме можно различными способами, включая использование социальных сетей или приложения «Госуслуги. Решаем вместе». Кроме того, виджеты для обратной связи доступны на официальных сайтах местных администраций. Достаточно нажать на баннер, войти в личный кабинет на портале Госуслуг и описать суть вашей проблемы.

Автор:Влада Селезнева