Лента новостей
Общество22 февраля , 16:02

Отличившимся жителям Притамбовья в преддверии Дня защитника Отечества вручили награды

Среди награждённых — руководитель Краеведческого музея Тамбовского округа Сергей Кочуков, депутаты Дмитрий Дудоров и Сергей Мачихин, педагоги Игорь Василевич и Сергей Давлатов.

Отличившимся жителям Притамбовья в преддверии Дня защитника Отечества вручили награды
Фото: Анастасия Суворина

В преддверии Дня защитника Отечества в администрации Тамбовского муниципального округа состоялся праздничный концерт. Как прозвучало, сегодня эта дата стала ещё более значимой для нашей страны, поскольку с началом специальной военной операции профессия военного обрела особый смысл.

— Самое ценное, что есть в нашей жизни, — это мир, спокойствие и стабильность. День защитника Отечества имеет богатую историю, а потому он всегда будет являться символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести, — сказал глава Тамбовского муниципального округа Константин Пудовкин.

К поздравлениям присоединился председатель Совета депутатов Тамбовского муниципального округа Александр Широков.

Отличившимся жителям Притамбовья в преддверии Дня защитника Отечества вручили награды

На мероприятии присутствовала семья погибшего на СВО бойца Юрия Пудовкина. Он родился в 1983 году в селе Селезни. Окончил местную школу, а затем получил профессию механизатора сельского хозяйства. Служил по контракту и прибыл в зону спецоперации для выполнения боевых задач.

Однако 3 октября 2023 года Юрий погиб. Его ждали дома мать, жена и дети. По указу Президента России Владимира Путина за проявленную храбрость Юрий Пудовкин удостоен Ордена Мужества посмертно. Государственную награду вручили семье в зале администрации округа. Память всех погибших в спецоперации присутствующие почтили минутой молчания.

Отличившимся жителям Притамбовья в преддверии Дня защитника Отечества вручили награды

Затем прошла торжественная церемония вручения наград. Почётной грамотой Совета депутатов Тамбовского муниципального округа за активную патриотическую работу с молодёжью, исследовательскую деятельность и вклад в историческое наследие округа отметили Сергея Кочукова, члена Совета депутатов и руководителя Краеведческого музея Тамбовского округа. За общественную и благотворительную деятельность наградили депутатов Дмитрия Дудорова и Сергея Мачихина.

Грамоту администрации Тамбовского округа также получили работники образовательной сферы — учитель физической культуры школы в селе Красносвободном Игорь Василевич и учитель ОБЖ Комсомольской школы Сергей Давлатов.

В завершении торжественной части для гостей праздника выступили лучшие артисты и коллективы Тамбовского колледжа искусств и Притамбовья. Они исполнили песни и танцевальные номера.

Автор:Анастасия Суворина