Лента новостей
Общество26 февраля , 16:04

Автоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки детей в Притамбовье

Подобные рейды направлены на профилактику снижения аварийности с участием детей-пассажиров вблизи образовательных организаций.

Автоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки детей в Притамбовье
Фото: отдел ГИБДД ОМВД России «Тамбовский»

В Тамбовском муниципальном округе были проведены массовые мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств. Как отмечают сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России «Тамбовский», подобные рейды направлены на профилактику снижения аварийности с участием детей-пассажиров вблизи образовательных организаций.

Автоинспекторы осуществляли надзор за движением и следили за тем, чтобы водители транспортных средств перевозили детей в детских удерживающих устройствах и сами были пристёгнуты. Также были проведены беседы с родителями, вручены информационные листовки, в которых говорится о правилах безопасного поведения на проезжей части.

Напомним, что в соответствии с требованиями части 3 статьи 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил перевозки детей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. При перевозке несовершеннолетних пассажиров в обязательном порядке следует использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. В связи с этим всем водителям транспортных средств и пассажирам следует строго соблюдать установленные Правила дорожного движения. 

Автор:Елена Гридчина