Лента новостей
Общество5 марта , 21:03

За неделю в ЦУР Тамбовской области поступило более 1500 обращений

Жители региона жаловались на снег и наледь, выбоины, отсутствие отопления, горячей воды и электричества.

За неделю в ЦУР Тамбовской области поступило более 1500 обращений
Фото: Алексей Бучнев

В период с 23 по 29 февраля сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области успешно обрабатывали и передавали на исполнение целых 1546 сообщений. Самые активные сообщения поступили от жителей Тамбова, Мичуринска и Первомайского округа.

Наиболее актуальным вопросом остаётся состояние дорог, а именно — очистка дорог и тротуаров от снега и наледи. Также жители сообщают о выбоинах и необходимости ремонта проезжей части. На втором месте тема ЖКХ: тамбовчане жалуются на отсутствие горячей воды, отопления, электричества. Также зафиксированы жалобы на неубранный снег и лёд на внутриквартальных территориях, на недостатки в благоустройстве общественных пространств — парков, скверов, пешеходных зон и других общедоступных мест.

Житель Тамбова сообщил о недостаточно высокой температуре горячей воды по адресу улица Рылеева, дом 61а. Эта информация была зафиксирована сотрудниками ЦУР. Специалисты тамбовского филиала «Квадра» провели необходимые работы: к вечеру 26 февраля температура горячей воды в доме была восстановлена до нормального уровня.

Напомним, что используя социальные сети или приложение «Госуслуги. Решаем вместе», вы имеете возможность сообщить о любой проблеме, которая требует вмешательства. Для этого необходимо нажать на соответствующий баннер, войти в свой личный кабинет на портале и подробно описать суть проблемы. Можно воспользоваться и виджетами, размещёнными на веб-ресурсах местных администраций.

Автор:Влада Селезнева