Лента новостей
Общество7 марта , 18:00

Накануне 8 Марта в Притамбовье женщинам вручили награды

Праздничная встреча состоялась в зале администрации округа.

Накануне 8 Марта в Притамбовье женщинам вручили награды
Фото: Алексей Бучнев

В администрации Тамбовского муниципального округа прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. По традиции в зале собрались представительницы прекрасной половины человечества, которым в самом начале мероприятия задали праздничное весеннее настроение, вручив букетик тюльпанов.

— Праздник 8 Марта наполнен особым смыслом и теплом. Уважение и любовь к женщине, матери — безусловная ценность, которая передаётся из поколения в поколение. Женщины — основа семьи и домашнего очага, поэтому в этот день мы поздравляем милых дам с особым трепетом и выражаем им всю свою любовь, — сказал глава Тамбовского муниципального округа Константин Пудовкин.

Присоединились к поздравлениям депутаты и сотрудники различных сфер, которые высказали самые тёплые пожелания в видеоролике.

Накануне 8 Марта в Притамбовье женщинам вручили награды

Затем состоялась торжественная церемония награждения. Почётную грамоту Тамбовской областной Думы за многолетний труд вручили консультанту отдела общего и дошкольного дополнительного образования администрации округа Олесе Бочковой и старшему воспитателю детского сада «Планета детства» Елене Шепелёвой. За значительный вклад в социально-экономическое развитие Притамбовья почётную грамоту Совета депутатов округа получила Ирина Лаврушкина, депутат Совета округа. Наградили заведующую филиалом Дома культуры в Столовом Людмилу Евсееву, которая вышла на сцену вместе с очаровательной дочкой.

Были отмечены самодеятельный народный коллектив филиала Дома культуры в посёлке Новая Ляда «Русская душа» и сотрудницы Роскадастра.

Также наградили и женщин-педагогов. За профессиональные заслуги вручили грамоты социальному педагогу Комсомольской школы Анне Козловой и учителю начальных классов Горельской школы Татьяне Сажневой. А среди медработников Тамбовской ЦРБ отметили рентгенолога-лаборанта Людмилу Пешкову и врача-терапевта Александру Рязанову.

После церемонии гостьи мероприятия посмотрели подготовленные для них выступления лучших артистов и коллективов Притамбовья.

Автор:Анастасия Суворина