Лента новостей
Общество9 марта , 11:04

В Притамбовье 95-летие отпраздновал ветеран Великой Отечественной войны Василий Попов

За плечами Василия Попова из села Куксово большой и славный жизненный путь, ветеран удостоен многими наградами, в том числе медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В Притамбовье 95-летие отпраздновал ветеран Великой Отечественной войны Василий Попов
Фото: администрация Тамбовского муниципального округа

Седьмого марта 95-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Василий Петрович Попов. В гости к юбиляру в село Куксово в этот день приехали глава Тамбовского муниципального округа Константин Пудовкин, начальник Татановского территориального отдела управления по развитию территорий округа Инна Капленкова.

За плечами Василия Попова большой и славный жизненный путь, ветеран награждён многими наградами, в том числе медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

По поручению Президента России Владимира Путина юбиляру было вручено поздравительное письмо, в котором говорится, что на долю Василия Петровича выпали тяжёлые испытания Великой Отечественной, трудности и невзгоды послевоенного времени. Но он выстоял вместе с жителями страны, сохранил веру в правое дело, в добро и справедливость! Также Константин Пудовкин передал ветерану подарки и цветы.

— Дожить до 95-летия — это большое счастье, настоящий подарок судьбы! Сегодня вы празднуете замечательную и славную дату! Желаю вам, Василий Петрович, крепкого здоровья, тепла и поддержки близких, — сказал глава Тамбовского муниципального округа Константин Пудовкин.   
В Притамбовье 95-летие отпраздновал ветеран Великой Отечественной войны Василий Попов
Автор:Елена Гридчина