Лента новостей
Общество12 марта , 09:01

Самой популярной темой обращений в ЦУР стали дороги

Всего с 1 по 7 марта сотрудники Центра управления регионом обработали 1352 сообщения.

Самой популярной темой обращений в ЦУР стали дороги
Фото: Алексей Бучнев

Сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области с первого по седьмое марта обработали и передали на исполнение 1352 сообщения от жителей. Больше всего их волновало состояние дорог: 618 жалоб поступило на нечищеные дороги и тротуары, а также на ямы и выбоины на проезжей части.

Второй волнующей темой стала медицина. Зафиксированы 197 сообщений: жители жалуются на содержание больниц, а также задают вопросы о льготных лекарствах. По теме ЖКХ граждане сообщают о ненадлежащем качестве и отсутствии отопления и горячей воды, а также жалуются на управляющие компании.

К примеру, жительница Тамбова обратилась с жалобой на незаконную свалку, расположенную по улице Интернациональная, 17. Работники ЦУР передали сообщение на исполнение. По информации, полученной от администрации городского округа, мусор был вывезен, а территория приведена в порядок.

Ещё одна тамбовчанка пожаловалась в социальных сетях на отсутствие отопления по адресу ул. Астраханская, 4а. ЦУР зафиксировал сообщение и передал на исполнение. Согласно информации, полученной от администрации города, пятого марта ресурсопоставщик провёл работы по устранению повреждений на тепловых сетях. В результате и теплоснабжение для жилых домов, и отопление было восстановлено.

Напомним, сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Также виджеты с этими функциями находятся на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру и войти в личный кабинет на портале госуслуг, чтобы описать суть проблемы.

Автор:Влада Селезнева