Лента новостей
Общество14 марта , 10:03

Максим Егоров напомнил тамбовчанам о важности участия в выборах Президента

Избирательные участки будут работать 15, 16 и 17 марта с 8:00 до 20:00.

Максим Егоров напомнил тамбовчанам о важности участия в выборах Президента
Фото: Павел Васильев

К жителям региона обратился Глава Тамбовской области Максим Егоров, отметив важность и актуальность участия в предстоящих выборах Президента России. Проголосовать можно в любой из трёх дней — 15, 16 и 17 марта. Максим Егоров подчеркнул, что он обязательно будет голосовать.

— Кто-то думает: «А зачем мне идти голосовать, если и так всё будет хорошо?», и не пойдёт. Но вдруг так сделают все? Тогда 18 марта мы с вами можем проснуться совсем в другой стране. И, скорее всего, большинству из нас это не понравится. Только вот сделать с этим мы уже ничего не сможем. Не хотите такого развития событий? Тогда приходите 15, 16, 17 марта на избирательные участки, примите важное и ответственное решение сами. Нужен ваш каждый голос, — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Призвал жителей Притамбовья к активному участию в выборах Президента и глава округа Константин Пудовкин, напомнив, что  проголосовать за будущее нашей страны можно любым удобным способом. Отметим, что в Тамбовском муниципальном округе будут работать 40 избирательных участков.

— Отдать голос можно на избирательном участке по месту регистрации, а также на дому, при этом член избирательной комиссии приносит урну для голосования и бюллетень прямо домой. На дому могут проголосовать те жители, которые по уважительной причине не могут добраться до избирательного участка. Регистрироваться и писать заявление при голосовании по месту прописки не нужно, достаточно прийти на свой избирательный участок в день выборов. Однако обращаю ваше внимание на то, что для голосования на дому нужно будет предварительно подать заявление в участковую избирательную комиссию, — уточнил Глава Тамбовского муниципального округа Константин Пудовкин.

Избирательные участки региона будут работать 15, 16 и 17 марта с 8:00 до 20:00. Свой избирательный участок можно найти в личном кабинете сайта «Госуслуги» в разделе «Выборы», а также на сайте ЦИК. 

Автор:Елена Гридчина