Лента новостей
Общество16 марта , 21:05

В Притамбовье на выборах проголосовало более 65 процентов избирателей

В целом избиратели региона демонстрируют высокую активность. По состоянию на 20:00 16 марта явка избирателей Тамбовской области на выборах Президента составила 63,59 процента. Проголосовало 497 043 избирателя.

В Притамбовье на выборах проголосовало более 65 процентов избирателей
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области завершился второй день голосования на выборах Президента России. В целом избиратели региона демонстрируют высокую активность.

По состоянию на 20:00 16 марта явка избирателей в Тамбовской области составила 63,59 процента. Проголосовало 497 043 избирателя. В Притамбовье на выборах проголосовало 65,24 процента.

Напомним, что сегодня в пресс-центре Центра общественного наблюдения прошёл второй брифинг, посвящённый ходу выборов Президента России. Председатель областной избирательной комиссии Андрей Офицеров рассказал, что процесс волеизъявления проходит организованно. Серьёзных происшествий, как уточняется, не случалось, однако определённые трудности всё же были.

— Из казусов — могу сказать, что вчера в Котовске произошла авария на электросетях. Пять избирательных участков оказались без электроснабжения. Это уже было в конце дня, но энергетикам удалось оперативно восстановить электроснабжение участков. Могу сказать точно, что голосование, как и наблюдение, не прерывалось, — отметил глава регионального избиркома.

На территории региона работают 824 стационарных избирательных участка, в том числе в Тамбовском муниципальном округе их открыто 40. На выборах Президента 16 марта проголосовал 97-летний житель Притамбовья Владимир Севрюков. Несмотря на почтенный возраст, Владимир Антонович не остаётся в стороне от важнейших событий в общественной и политической жизни государства.

Свой голос отдал и глава Тамбовского муниципального округа Константин Пудовкин, на избирательный участок он пришёл вместе со своей семьёй. По его словам, присутствие детей на выборах — обязательное условие, поскольку через несколько лет уже им предстоит участвовать в голосовании.

Автор:Елена Гридчина