Лента новостей
Общество16 марта , 19:05

Жители Притамбовья на выборы приходят с домашними питомцами

В Тамбовском муниципальном округе открыто 40 избирательных участков.

Жители Притамбовья на выборы приходят с домашними питомцами
Фото: предоставлено Инной Капленковой

На избирательные участки жители Притамбовья идут голосовать целыми семьями, с детьми и даже с домашними питомцами. Напомним, на территории Притамбовья в дни выборов Президента РФ открыты 40 избирательных участков. Проголосовать на них можно с 8:00 до 20:00.

Начальник Татановского территориального отдела управления по развитию территорий администрации Тамбовского муниципального округа Тамбовской области Инна Капленкова на свой избирательный участок пришла с любимым домашним питомцем. По её словам, традицию голосования ей прививали в прошлом ещё родители. Голосование в те годы было настоящим праздником, таковым это событие остаётся для многих и сегодня. 

— Я очень люблю свою страну, горжусь её историей, мне важно будущее государства, в котором живу. С детства ещё помню, что выборы всегда были неким праздником в нашем селе, голосовать шли обязательно нарядными, с детьми, объединялись с соседями, родственниками, шутили. Наше поколение воспитали быть ответственными. По этой причине всегда принимаю участие в выборных кампаниях любого уровня. А сегодня мы выбираем главу государства, значит, — голосуем за будущее России, которое не может быть безразлично любому, уважающему себя человеку, — пояснила начальник Татановского территориального отдела управления по развитию территорий администрации Тамбовского муниципального округа Тамбовской области Инна Капленкова.    
Автор:Елена Гридчина