Лента новостей
Общество25 марта , 21:03

ЦУР обработал более 1600 сообщений от жителей Тамбовской области

Самыми активными участниками стали жители Тамбова, которые отправили 458 сообщений. Жители Тамбовского муниципального округа направили 141 сообщение, а Мичуринска 111 сообщений.

ЦУР обработал более 1600 сообщений от жителей Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

С 15 по 21 марта специалисты Центра управления регионом Тамбовской области обработали и передали на исполнение 1643 сообщений от местных жителей. Несомненно, основной волнующей темой для тамбовчан остаётся состояние дорог. Многочисленные обращения свидетельствуют о необходимости очистки от наледи дорог и тротуаров, а также устранения возникших ям и выбоин на проезжей части.

Жители Тамбова не перестают беспокоиться о состоянии общественных пространств. Они задают вопросы о благоустройстве, жалуясь на плохую уборку территорий от снега и наледи. По вопросу ЖКХ горожане информируют о проблемах, связанных с отсутствием горячей воды и её низкой температурой. Более того, поступают жалобы относительно отсутствия электричества.

Жительница Тамбова подала жалобу на территорию около школы Сколково, которая не была убрана. Сотрудники ЦУР получили эту информацию и передали на исполнение. По информации администрации города, пришкольная территория была очищена и обработана. Кроме того, проведена обработка пескосоляной смесью на подходных путях и пешеходных тротуарах.

Жительница Тамбова обратилась с жалобой на отсутствие отопления по адресу ул. Покровская, 1а. ЦУР зафиксировал данное сообщение и передал его на исполнение. Благодаря аварийной бригаде 18 марта отопление в указанном доме было полностью восстановлено.

Сообщить о проблеме можно несколькими способами. Вы можете воспользоваться социальными сетями или приложением «Госуслуги. Решаем вместе». Также можно обратиться к виджетам, расположенным на сайтах местных администраций. Всего одного клика по баннеру достаточно, чтобы войти в личный кабинет на портале Госуслуг и описать суть проблемы.

Автор:Влада Селезнева