Лента новостей
Общество28 марта , 18:03

В Притамбовье молодёжное движение провело более 50 антинаркотических мероприятий

Также в округе в 2023 году прошло более 30 профилактических бесед, проводились тематические конкурсы рисунков, велопробег, видеолекции, спортивные старты и другие акции.

В Притамбовье молодёжное движение провело более 50 антинаркотических мероприятий
Фото: Алексей Бучнев / Архив газеты «Притамбовье»

В Притамбовье прошло заседание антинаркотической комиссии. На встрече в режиме видеоконференцсвязи с антинаркотической комиссией Тамбовской области были обсуждены вопросы мониторинга наркоситуации в регионе по итогам 2023 года, а также поставлены задачи на стабилизацию наркотической обстановки в 2024-м. В работе областной комиссии принял участие Глава региона Максим Егоров.

Эксперты изучили эффективность работы российского движения детей и молодёжи в сфере профилактики незаконного потребления наркотиков, обсудили взаимодействие органов государственной власти с Тамбовской митрополией в этом же вопросе.

По итогам 2023 года на территории Притамбовья российским движением детей и молодёжи было проведено более 50 акций и мероприятий, направленных на борьбу с незаконным употреблением наркотиков. В том числе проходили тематические мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с наркоманией, в которых приняли участие более пяти тысяч человек.

— Также в округе прошло более 30 профилактических бесед, проводились тематические конкурсы рисунков, велопробег, видеолекции, спортивные старты и различные акции. Наиболее массовыми являются концертные программы, охват аудитории которых составил свыше трёх тысяч человек, — пояснил глава Тамбовского муниципального округа Константин Пудовкин.  

Напомним, что в селе Троицкая Дубрава Тамбовского муниципального округа действует государственный реабилитационный центр. В 2023 году в Центре находились на реабилитации 89 человек.

Автор:Елена Гридчина